e77乐彩线路检测

e77乐彩线路检测 > 互动交流 > 信件选登

留言详情

留言公示

留言主题

生育保险报销

留言类型

咨询

留言内容

我妻子是43团职工,2018年结婚后一直长期居住在乌鲁木齐,无正式工作,社保一直在兵团缴,2019年12月在乌鲁木齐生孩子后回兵团进行生育保险报销,咨询兵团社保局后回复我们属于异地就医,需开转院证明才能报销,我们未在兵团医院治疗,没有医院给我们开证明,这种异地就医怎么才能报销?报销好难啊
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,您反映的问题我们已告知社保局。详情请咨询医疗部负责人0998-5702234。

答复机构

信访局

答复时间

2020-03-23